Arbeitsgruppen

Ziel der Arbeitsgruppen (AGs) und Clubs (IGs) ist es, Aktivitäten und Weiterbildung für die Mitglieder zu organisieren und zu fördern. Durch regelmässige Treffen im kleineren Rahmen wird dies ermöglicht.

Regionale Kontaktadressen der Arbeitsgruppe der VSB (AGs)

Bonsaigruppe Schaffhausen

Hugo Berther
im Tal 7
8233 Bargen
Tel. 052 625 51 92
hugo.berther@bluewin.ch
www.bonsaigruppe.ch

 

Arbeitsgruppe Solothurn

Nico Lehmann
Säntisweg 17
4852 Rothrist
Tel.: 079 329 62 76
nicolehmann@hotmail.com

 

Bonsai-Freunde Emmental

Hanspeter Gerber
Häleschwand
3535 Schüpbach
Tel. 034 497 24 79
bonsai.hp@gmx.ch
www.bonsaifreunde-emmental.ch

 

Bonsai Long Valley

René Seiler
Sonnhaldenstrasse 31
4912 Aarwangen
Tel. 079 332 69 47
info@bonsai-boerse.ch
www.bonsai-boerse.ch

 

Bonsai-Argovia

Otto J. Zeller
Unterfeldstrasse 17
5727 Oberkulm
Tel. 062 291 40 40
otto@bonsai-otto.ch
http://bonsai-otto.ch

Arbeitsgruppe Mittelland

Ruedi Allemann
Tannlimattweg 10
2544 Bettlach
Tel. 079 460 92 06
al.ch@bluewin.ch
www.bonsaischule-mittelland.ch

 

Arbeitsgruppe Biel

Martin Stäbler
Dorfstrasse 22 H
3264 Diessbach
Tel.079 447 19 34
martinstaebler@gmx.ch

 

Bonsai-Treff Lenzburg

Bruno Staubli
Haltenstrasse 6
5444 Künten
Tel. 056 496 66 08
b.staubli@gmail.com

 

Bonsaigruppe Thunersee

Franz Hilbrand
Wilerweg 32
3754 Diemtigen
Tel. 079 414 67 21

 

bonsaibaumschule@bluewin.ch

Bonsaikreis Freiamt

Daniel Battaglia
Reckenackerweg 2
5723 Teufenthal
079 343 62 21
062 776 30 85
d.battaglia@zik5723.ch

 

Bonsai-Arbeitsgruppe Zurzibiet

Maurizio Emmi
Sonnenweg 5
5314 Kleindöttingen
076 803 89 85
maurizio.emmi@gmail.com

 

Bonsaigruppe Moyogi

Hans Blindenbacher
Laupenäckerstrasse 14
8918 Unterlunkhofen
Tel. 056 634 25 93, 079 662 52 42
hblindenbacher@bluewin.ch

 

IG Bonsai St.Gallen

Ewald Mittermair
Langelenstrasse 12
9100 Herisau
mittermair@bluewin.ch

IG Shôhin

Markus Schweizer
Grubenstrasse 2, Balzenwil
4856 Glashütten
Tel. 062 926 35 83, 079 158 87 86
schweba@gmx.ch
www.bonsaimacher.ch

www.ig-bonsai-st-gallen.ch

Dem VSB angeschlossene regionale Clubs (IGs)

Bonsai Club Luzern

Marcel Seiler
Radmühlestrasse 15
8916 Jonen
Tel. 078 739 72 80
info@bonsai-club-luzern.ch
www.bonsai-club-luzern.ch

 

IG Bonsai Bettlach

Beat Dolder
Stockernstrasse 9
4543 Deitlingen
Tel. 079 667 00 57
dolder.be@quickline.ch

 

Bonsaifreunde Dreiländereck Basel

Ulrich Ritschard
Hauptstrasse 33
4304 Giebenach BL
Tel. 061 811 56 20
mail@bonsai-basel.ch
www.moyogi-basel.ch

Berner Bonsai-Club BBC

Kurt Zgraggen
Mädergutstrasse 57
3018 Bern
Tel. 031 981 29 91
info@bernerbonsaiclub.ch
www.bernerbonsaiclub.ch

 

Bonsai-Club Zürcher Oberland

Rolf Wälli
Biberhaldenweg 10
8708 Männedorf
Tel. 079 433 73 88
rolf.waelli@bluewin.ch
www.bonsaiclub.ch

Bonsai Club Suisse Romande BCSR

François Poncet
Chemin du Bois 32
1020 Renens
Tel. 079 212 83 34
f.poncet@bluewin.ch
www.bcsr.ch

 

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE